Последние исследования Летней практики

22 августа 2018 г.

Снова понедельник, и снова к нам приходят практиканты. В этот раз их пришло невиданное количество — 11. Это позволило нам сформировать 2 группы (на 6 и на 5 человек) и провести исследования параллельно. Одна Дарья Беседина с этим не справилась бы, и на помощь ей пришёл наш старый знакомый Алексей Радченко, который согласился поработать с практикантами на Русаковской улице.

А уже сегодня наши волонтёры посетили места, где будут проходить исследования. Они составили примерные планы местности и определили места, где будут производить замеры. Вечером они обсудили это с координаторами практики и распределились по конкретным точкам.

Тем временем, практиканты из предыдущей группы вышли досчитывать то, что не получилось на прошлой неделе из-за ливня. Мы не можем делать выводы на основе неполных данных, и поэтому если что-то выпадает — мы стараемся это компенсировать. Ещё осталось несколько интервалов в Отрадном в будни.

А на выходных мы будем как проводить новые исследования, так и заканчивать предыдущее. Перекрёсток у метро «Отрадное» оказался больше и сложнее в обмерах, чем казалось на первый взгляд, и нам не хватает некоторой части данных. На прошлой неделе нам очень помогли волонтёры, и нужно продолжить в том же духе и сейчас. Записаться волонтёром на выходные можно по здесь:


Сбор регулярных пожертвований на нашу деятельность
Собрано 262 460 из 1 250 000 рублей
Стажировка студентов в Городских проектах
Текущий проект

Начиная с июня 2015 года мы приглашаем студентов вузов пройти летнюю обязательную практику с нами. Мы формируем рабочие группы по районам и темам исследований, проводим встречи, где составляем индивидуальные исследовательские планы, определяем параметры исследований, знакомим с методиками исследований. По мере готовности проектов проходит их защита

Сбор регулярных пожертвований на нашу деятельность
Собрано 262 460 из 1 250 000 рублей

Еще статьи на эту тему