Самое масштабное исследование Летней практики

13 августа 2018 г.

Комсомольский проспект недалеко от пересечения с ТТК — одно из самых аварийных мест Москвы. Там накладываются друг на друга несколько факторов, таких как подземный переход или нерегулируемые наземные переходы через 6 полос. Наши волонтёры на прошлой неделе проводили исследования этого места (подсчёт пешеходных и транспортных потоков, анализ нарушений ПДД и почти-ДТП) и сейчас обрабатывают полученные данные.

А мы тем временем собрали ещё одну группу. Она получилась многочисленной: в ней 7 человек, так или иначе интересующихся урбанистикой. Поэтому мы решили отдать им самое сложное исследование из всех запланированных: перекрёсток возле метро «Отрадное».

Сегодня практиканты распределили между собой роли, кто чем будет заниматься, а завтра они отправятся на место, чтобы провести его первичный осмотр. Их задача будет понять, где основные пешеходные потоки, какие фазы у светофоров на этом перекрёстке и как им будет рациональней разделить работу.

У нас ещё есть свободные места в группах, начинающих практику с 20 и с 27 августа. Присоединяйтесь к нашей практике — и мы сделаем Москву снова безопасной.

Сбор регулярных пожертвований на нашу деятельность
Собрано 262 460 из 1 250 000 рублей
Стажировка студентов в Городских проектах
Текущий проект

Начиная с июня 2015 года мы приглашаем студентов вузов пройти летнюю обязательную практику с нами. Мы формируем рабочие группы по районам и темам исследований, проводим встречи, где составляем индивидуальные исследовательские планы, определяем параметры исследований, знакомим с методиками исследований. По мере готовности проектов проходит их защита

Сбор регулярных пожертвований на нашу деятельность
Собрано 262 460 из 1 250 000 рублей

Еще статьи на эту тему